Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

В ДГМУ прошло обучающее мероприятие «Школа актива»

19.05.2022

441

В минувшие выходные для активистов Студенческого сектора Объединенного Профсоюзного комитета Дагестанского государственного медицинского университета было организовано обучающее мероприятие «Школа актива», которое прошло в зале Биологического корпуса ДГМУ.

Обучение прошло в рамках Недели Профсоюзного актива. Организатором выступила студентка третьего курса лечебного факультета, заместитель председателя Профсоюзного комитета Индира Закарияева.

Мероприятие началось с обучающего тренинга по развитию владения навыками ярких выступлений, которые помогают продвижению в работе, развивают уверенность в себе и способность четко структурировать мысли. «Успешному человеку необходимо обладать прекрасными ораторскими способностями», – считает спикер и тренер по ораторскому искусству Шамиль Гусейнов. Он показал упражнения, с помощью которых можно побороть страх выступлений и уверенно и красиво выступать перед аудиторией. Участникам удалось закрепить на практике полученные знания.

Далее, тренинг провела практикующий психолог Марьяна Маммаева. Она подготовила для студентов актуальную для них тему: «Как не слететь с катушек во время сессии?», при этом обсудив с ними вопросы о страхе перед неизбежным, и почему «бояться» – это естественно.

Второй день мероприятия прошёл не менее интересно. Лидерам Дагестанского государственного медицинского университета, активистам студенческих объединений удалось поделиться личным опытом.

Студенты узнали «Что такое социальное проектирование? Зачем это нужно нам? И с чем его едят?». Подробно о структуре и основах социального проектирования рассказала приглашенная гостья из Дагестанского государственного университета – руководитель Студенческого научного общества Сапият Магомедова. Рассказав и приведя в примеры достижения социального проектирования в Республике Дагестан, спикер провела игру, в ходе которой студентам необходимо было создать и защитить проект.

«Для нас важно, чтобы наши студенты нашли себя не только в научной деятельности, но и реализовывали свои творческие идеи и развивались как личности», – подвела итоги мероприятия председатель Студенческого сектора Объединённого Профсоюзного комитета Юлдуз Закаева.

Ума Мусаева, Профсоюзный комитет