Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

В ДГМУ прошёл ежегодный турнир по футболу среди студентов педиатрического факультета

15.05.2023

493

14 мая на футбольном поле Дагестанского государственного медицинского университета состоялся турнир по футболу среди студентов педиатрического факультета.

Организаторами турнира выступили кафедра факультетской и госпитальной педиатрии и Комитет по делам молодежи ДГМУ при поддержке Спортклуба вуза.

В соревнованиях по футболу приняли участие восемь студенческих команд, каждая из которых продемонстрировала свои навыки и мастерство в данном виде спорта.

С приветственным словом к участникам обратился заведующий кафедрой факультетской и госпитальной педиатрии Алаудин Алискандиев: «Футбол – это вид спорта, который позволяет совершенствовать свои физические качества, тренировать силу, выносливость, скорость, укреплять здоровье, а также даёт возможность развиваться в этом направлении и получать достижения даже на международном уровне. Именно поэтому в ДГМУ созданы условия для проведения подобных мероприятий, а также поощряется инициативность студентов в спортивной сфере».

Турнир, по решению судей, проходил по заранее запланированной схеме. На первом этапе команды разделили на 2 группы. В плей-офф выходили команды, занявшие первое и второе место в группах. Первое место группы А играло со вторым местом группы Б, а первое место группы Б играло со вторым местом группы А. Команды-победители выходили в финал, а проигравшие боролись за третье место.

По окончании всех этапов за третье место боролись команды «Торнадо» и «Термиты». А в финал вышли команды «АМТ» и «Халифат», которые настойчиво состязались за победу в турнире. По итогам соревнований третье место по праву получила команда «Торнадо», второе место заняла команда «АМТ», а победителем стала команда «Халифат».

Также на турнире были объявлены индивидуальные номинации:

– «Лучший игрок» и «Лучший бомбардир» – Марат Сайпуллаев, студент 4 курса педиатрического факультета;

– «Лучший вратарь» – Калимулла Израилов, студент 6 курса педиатрического факультета;

– «Лучший защитник» – Марат Зейнудинов, студент 5 курса педиатрического факультета.

Завершился турнир церемонией награждения с участием заведующего кафедрой факультетской и госпитальной педиатрии Алаудина Алискандиева и завуча учебной частью, ассистента кафедры Мурада Абдулмуслимова.

Победителям и призерам были вручены кубки, медали и дипломы.

Лейла Абдуллаева