Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

В ДГМУ прошёл мастер-класс «Шаги в науку» по написанию научных статей

07.12.2021

573

 

В пятницу, 3 декабря, в зале Учёного совета Дагестанского государственного медицинского университета прошёл мастер-класс «Шаг в науку», посвященный Году науки и технологий. Инициатором проекта стала председатель Совета молодых учёных и специалистов ДГМУ Милана Юнусова.

«Шаг в науку» — проект, направленный на умение писать научные статьи. Такой полезный навык пригодится студенту как в учебе, так и в профессиональной деятельности. Цель проекта – формирование представления о структуре научной статьи, изучение стандартов ее оформления, определение критериев к качеству ее текста, снижение риска возвращения статьи на доработку или отказа в ее публикации.

В ходе мастер-класса в качестве спикера выступила начальник научного отдела, доктор медицинских наук Анжела Дамадаева. Она рассказала участникам об основных правилах и особенностях написания научных статей, были рассмотрены ключевые элементы статьи, а именно: как выбрать тему, структура и виды статьи, возможные ошибки и список источников. Встреча проходила как в онлайн, так и дистанционном формате, на платформе Zoom.

Далее, в формате дискуссии участники смогли получить ответы на интересующие вопросы и убедиться в том, что писать научные работы — это не сложно, а очень увлекательно!

В завершение мероприятия Милана Юнусова, поблагодарила всех за участие и отметила, что в ближайшее время планируется проведение семинара по патентоведению и грантовым конкурсам, научно-исследовательской работе и др.

Дина Балгишиева