Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

В ДГМУ прошёл межвузовский турнир по футболу

21.02.2023

429

 В минувшие выходные, 18-19 февраля, на футбольном поле Дагестанского государственного медицинского университета состоялся межвузовский турнир по футболу с участием иностранных студентов, посвящённый Всероссийскому марафону «Поколение ZОЖ».

Организатором турнира выступил Волонтёрский центр ДГМУ при поддержке Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» РД.

В соревнованиях по футболу приняли участие шестнадцать команд, которые состояли из студентов Дагестанского государственного медицинского университета, Дагестанского государственного технического университета и Дагестанского гуманитарного института. Каждая из них продемонстрировала свои навыки и мастерство в данном виде спорта.

Турнир, по решению судей, проходил по заранее запланированной схеме. На первом этапе команды разделили на 2 группы. В плей-офф выходили команды, занявшие первое и второе место в группах. Первое место группы А играло со вторым местом группы Б, а первое место группы Б играло со вторым местом группы А. Команды-победители выходили в финал, а проигравшие боролись за третье место.

По окончании всех этапов, за третье место боролись команды «АМТ» и «Политех». А в финал вышли команды «Diamond» и «Аль-Акса», которые настойчиво состязались за победу в турнире.

По итогам соревнований, третье место по праву получила команда «Политех», второе место заняла команда «Diamond», а победителем стала команда «Аль-Акса».

«Футбол – это вид спорта, который позволяет совершенствовать свои физические качества, тренировать силу, выносливость, скорость, укреплять здоровье, а также даёт возможность развиваться в этом направлении и получать достижения даже на международном уровне. Именно поэтому в ДГМУ созданы условия для проведения подобных мероприятий, а также поощряется инициативность студентов в спортивной сфере», – поделился региональный координатор направления «Здоровый образ жизни» ВОД «Волонтеры-медики» Низам Рамазанов.

Завершился турнир церемонией награждения, на которой победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами.

Лейла Абдуллаева, Волонтерский центр