В ДГМУ прошёл турнир по футболу среди студентов педиатрического факультета

Во вторник, 29 марта, на футбольном поле Дагестанского государственного медицинского университета состоялся турнир по футболу среди студентов педиатрического факультета, посвящённый 90-летию ВУЗа.

Организаторами турнира выступили: кафедра факультетской и госпитальной педиатрии и деканат педиатрического факультета при поддержке Спортклуба и Комитета по делам молодёжи ДГМУ.

В соревнованиях по футболу приняли участие десять студенческих команд. Каждая из них продемонстрировала свои навыки и мастерство в данном виде спорта.

Турнир, по решению судей, проходил по заранее запланированной схеме. На первом этапе команды разделили на 2 группы. В плей-офф выходили команды, занявшие первое и второе место в группах. Первое место группы А играло со вторым местом группы Б, а первое место группы Б играло со вторым местом группы А. Команды-победители выходили в финал, а проигравшие боролись за третье место.

По окончании всех этапов за третье место боролись команды «Спортик» и «Хищники». А в финал вышли команды «Bootcamp» и «Халифат», которые настойчиво состязались за победу в турнире.

По итогам соревнований третье место по праву получила команда «Хищники», второе место заняла команда «Bootcamp», а победителем стала команда «Халифат». Также, на турнире были объявлены номинации «Лучший игрок», «Лучший бомбардир», «Лучший вратарь» и «Лучший защитник».

Футбол – это вид спорта, который позволяет совершенствовать свои физические качества, тренировать силу, выносливость, скорость, укреплять здоровье, а также даёт возможность развиваться в этом направлении и получать достижения даже на международном уровне. Именно поэтому в ДГМУ созданы условия для проведения подобных мероприятий, а также поощряется инициативность студентов в спортивной сфере.

Завершился турнир церемонией награждения с участием главного врача санатория-профилактория Шамиля Алиева и заведующего кафедрой факультетской и госпитальной педиатрии Алаудина Алискандиева.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами.

Дина Балгишиева