В ДГМУ состоялась встреча и.о. ректора Висампаши Ханалиева и председателя Профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолия Домникова

24.07.2023

Встреча между и.о. ректора ДГМУ Висампашой Ханалиевым и председателем Профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолием Домниковым в Дагестанском государственном медицинском университете вызвала большой интерес в академическом сообществе. В рамках встречи обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества между Профсоюзом и университетом, а также вопросы поддержки и развития сотрудников и студентов.

Участие в разговоре приняли лидер республиканского Профсоюза Зумруд Бучаева и председатель Объединенного Профсоюзного комитета вуза Хаджимурат Тайгибов.

По словам ректора Висампаши Ханалиева, ДГМУ активно сотрудничает с профсоюзной организацией и признает ее важную роль в жизни университета. Он отметил, что университет готов поддерживать и развивать эту плодотворную кооперацию, которая уже принесла заметные плюсы для всех сторон.

Анатолий Домников, в свою очередь, отметил, что посещает медицинские вузы по всей стране и каждый раз находит уникальные примеры творческого сотрудничества между профсоюзами и администрациями учебных заведений. В его мнении, ДГМУ является ярким примером такого взаимодействия.

Лидер Дагестанской республиканской организации Профсоюза, Зумруд Бучаева отметила, что совместно с университетом проводятся различные конкурсы и мероприятия, направленные на воспитание молодежи и поддержку будущих врачей. Она выразила уверенность, что взаимодействие между Профсоюзом и ДГМУ будет продолжаться и развиваться.

Эта встреча стала очередным шагом в сотрудничестве между Профсоюзом и ДГМУ, что подтверждает важность профсоюзов в образовательной сфере и стремление руководства университета поддерживать и развивать благоприятные условия для своих сотрудников и студентов. Все это способствует укреплению и дальнейшему развитию медицинского образования и здравоохранения в Дагестане.

Дина Балгишиева