Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

В ДГМУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам фармацевтического факультета

10.07.2022

950

20 студентов фармацевтического факультета Дагестанского государственного медицинского университета успешно завершили обучение. Три выпускника получили дипломы «с отличием» – красные дипломы. Вручение документов об образовании прошло в торжественной обстановке в четверг, 7 июля, в актовом зале биологического корпуса университета.

«Для меня – большая честь вручить дипломы, как знак передачи в ваши руки системы лекарственного обеспечения здравоохранения. Под руководством опытных специалистов вы освоили все виды фармацевтической деятельности. Приобрели навыки по разработке, испытанию, регистрации лекарственных средств, их производству и контролю качества. Изучили дисциплины по таким специальностям как фармацевтическая химия, фармацевтическая технология, управление и экономика фармации, фармакогнозия, клиническая фармакология и др.

Выходя из стен альма-матер, всегда помните своих педагогов, которые научили вас всему, что знают и умеют сами, и оставили с вами частичку своей души. Искренне желаю вам счастья, благополучия, успешного начала профессионального пути и всего самого наилучшего!», –прозвучало в обращении к выпускникам и. о. ректора университета Висампаши Ханалиева.

На церемонию вручения дипломов выпускникам в качестве почётного гостя была приглашена заместитель начальника Аптечного управления Минздрава РД Перихан Казанбекова, которая обратилась приветственной речью. В своем выступлении она пожелала выпускникам, как будущим коллегам, пронести большой интерес к своей профессии через всю жизнь и достичь профессиональных успехов на благо Дагестанского здравоохранения, которое испытывает высокую потребность в молодых кадрах. «Перед вами сейчас открыты многие двери, – сказала П. Казанбекова, –двери в систему здравоохранения».

 

Затем настал самый торжественный момент – вручение дипломов. Руководитель университета вместе с другими почётными гостями церемонии вручил дипломы. Во время вручения дипломов В. Ханалиев наградил выпускницу фармацевтического факультета Карину Мутаеву благодарственным письмом за проявленную смелость, отвагу и самоотверженность при спасении жизни человека, упавшего на рельсы в метро «Партизанская» в г. Москва.

В заключении после получения дипломов все выпускники фармацевтического факультета по доброй традиции произнесли клятву провизора.

В праздничном мероприятии приняли участие и. о. проректора по стратегической работе Джамила Омарова, декан фармацевтического факультета Мадина Газимагомедова, заведующий кафедрой фармации Гасбулла Баркаев, ассистент кафедры Тимур Ибрагимов и старший преподаватель Джавгарат Имачуева. Приняли участие в организации вручения дипломов и руководители структурных поздравлений университета. Они также выступили со словами поздравления и напутствия.

В качестве ответных слов свои поздравления и признательность в адрес преподавателей и однокурсников в такой знаменательный день выразила выпускница факультета Патимат Мухучева. Поблагодарила университет и преподавателей за полученные знания, а также своих родителей – за поддержку на протяжении пяти лет Барият Султанматова. Барият – финалист конкурса «Умник», всероссийской олимпиады «Я профессионал», обладатель стипендии Правительства РФ, участник всероссийских и международных конференций и многих других направлений.

Далее, родители выпускников трогательно поблагодарили профессорско-преподавательский состав за время, терпение и труд, вложенные в них.

Дина Балгишиева