Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

В ДГМУ завершился футбольный турнир памяти профессора Р.П. Аскерханова

06.06.2025

184

В Дагестанском государственном медицинском университете завершился турнир по мини-футболу, посвященный памяти выдающегося профессора, Р.П. Аскерханова. Соревнования проходили с 3 по 11 июня на футбольной площадке ДГМУ и объединили студентов и врачей.

Турнир был организован спортклубом ДГМУ, кафедрой физвоспитания и спортивной медицины ДГМУ при поддержке Комитета по делам молодежи ДГМУ и медицинского центра имени Р.П. Аскерханова. Целью мероприятия стали популяризация и развитие мини-футбола, укрепление дружеских связей, пропаганда активного и здорового образа жизни, а также выявление лучших футболистов для формирования сборной ДГМУ по футболу.

В турнире приняли участие 20 студенческих команд с разных факультетов и 9 команд врачей из различных клиник.

Турнир проводился по олимпийской системе (на вылет). Матчи проходили в формате 5 на 5, каждый матч состоял из двух таймов по 10 минут «грязного» времени (полуфиналы и финалы – 15-20 минут), с 5-минутным перерывом. Состав каждой команды – до 10 человек. Правила турнира: игрок, получивший красную карточку, пропускал следующий матч.
В финале встретились студенческие команды лечебного факультета «Искры Спарты» и стоматологического факультета «Аль-Акса». За третье место боролись команды педиатрического факультета «Педиатрия» и лечебного факультета «Ан-Нур».

Среди врачей в финале за звание чемпиона боролись команды медицинского центра «Умуд» и стоматологической клиники «Джентал Дентал». Команда медицинской клиники им. Р.П. Аскерханова завоевала третье место, обыграв команду Республиканской клинической больницы в матче, состоявшемся 10 июня.

По итогам финальной игры среди студентов первое место заняла команда «Искры Спарты», второе место заняла заняла команда «Аль-Акса», третье – команда «Педиатрия».
Среди врачей первое место заняла команда «Умуд», второе место заняла команда «Джентал Дентал».

Организаторы отметили высокий уровень подготовки участников и выразили уверенность, что турнир станет доброй традицией университета, способствующей популяризации здорового образа жизни и укреплению дружеских связей.

Медицинский центр имени Р.П. Аскерханова выступил генеральным спонсором турнира.