Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

В Международный день защиты детей представители ДГМУ поздравили детей из Республиканского реабилитационного центра

02.06.2022

541

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Во всем мире он отмечается с 1950 года.

Для ребят по всей стране традиционно организуют много всего интересного и познавательного, и конечно, дарят подарки. В Махачкале сюрприз для детей из Республиканского реабилитационного центра устроили представители Дагестанского государственного медицинского университета. Активисты Волонтерского центра и Комитета по делам молодёжи подарили ребятам самый яркий и веселый праздник. О таком празднике дети могли только мечтать!

С приветственным словом к присутствующим обратился главный врач РДРЦ Хабибула Шахманаев: «Дорогие наши дети и их родители, поздравляю вас с этим праздником. Для детей — это праздник, а для взрослых — это напоминание о том, что дети нуждаются в нашей защите и опеке. Ведь самое ценное и святое для родителей — их дети. И сегодня я хочу поблагодарить коллектив центра, докторов, медицинских сестёр, санитарок, которые посвятили жизнь работе с детьми, которые каждый день дарят детям тепло, заботу, доброту и любовь».

С приветственным словом выступила также и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе ДГМУ Эльмира Абиева. Она поздравила детей и их родителей, а также организаторов с праздником защиты детей. Эльмира Гаджибалаевна отметила, что Дагестанский государственный медицинский университет всегда принимает активное участие в подобных мероприятиях и всячески поощряет желание студентов быть причастными к проведению таких праздников.

Далее, по программе мероприятия трогательную музыкальную композицию, посвящённую благодарности медицинским работникам, исполнила пациентка реабилитационного центра Ирада Ханова. Хореографический ансамбль «Насиб» под руководством заслуженного работника культуры РФ Галины Курбановой выступил перед гостями с развлекательной концертной программой. А маленькие пациенты Республиканского детского реабилитационного центра читали стихотворения. Посетили праздник артисты республики, популярные певицы Республики Дагестан Зайнаб Абсаматова и Жаклина.

В свою очередь студенты ДГМУ развлекали маленьких ребят в костюмах различных героев мультфильмов, рисовали им аквагрим (роспись определённого рисунка на лице или теле). Пациентам детского реабилитационного центра и их родителям устроили настоящее веселье со сладкой ватой, попкорном и другими любимыми вкусностями.

Дина Балгишиева