В научной библиотеке прошла беседа со студентами 1 курса

В научной библиотеке прошла беседа со студентами 1 курса стоматологического факультета у книжной выставки «Художник новой эпохи», посвященная 155-летию со дня рождения русского писателя Максима Горького. Беседу провела заведующая отделом Джамиля Гаджиева.

В литературе XX века Максиму Горькому принадлежит исключительное место. Горький оказал мощное влияние на формирование отечественного литературного процесса и оставил заметный след в мировой культуре. Значение творчества Максима Горького и самой его личности неоспоримо. Многие его произведения являются важными вехами русской культуры. В своих противоречивых исканиях Горький отразил величие и драматизм своей эпохи.

На выставке представлены такие знаменитые произведения автора, как: «Старуха Изергиль», «Детство», «На дне», «Мать», «Фома Гордеев», «Дело Артамоновых», «Макар Чудра».