Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

В общежитиях ДГМУ прошли беседы на тему «Профилактика экстремизма и проявлений деструктивного поведения среди молодежи»

15.03.2024

241

12 марта в общежитиях №2 и № 3 организованы и совместно с правоохранительными органами проведены беседы на тему: «Профилактика экстремизма и проявлений деструктивного поведения среди молодежи». В беседе принимали участие советник ректора И. Ирбайханов, проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе А. Качабеков, помощник начальника службы безопасности ДГМУ И. Разаханов, инспектор ПДН, ст. лейтенант Ш. Иманшапиев, участковый Советского района г. Махачкала, капитан Г. Джабраилов и другие.

В ходе встречи были освещены вопросы, связанные с профилактикой преступлений и правонарушений среди молодежи, об административной и уголовной ответственности за участие в несанкционированных митингах и акциях, о последствиях, которые наступают в результате противоправного поведения и др.  

А. Качабеков часть своего выступления посвятил вопросам соблюдения студентами Правил внутреннего распорядка и Устава университета, рассказал о мерах ответственности за неподобающее поведение. И. Ирбайханов рекомендовал студентам больше заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и свободное от учебы время посвящать себя занятиям в творческих студиях и спортивных секциях.

В конце беседы ответили на вопросы студентов.