Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Викторина по Дню Космонавтики прошла в ДГМУ

14.04.2023

536

В среду, 12 апреля, активисты Комитета по делам молодёжи провели викторину в рамках Дня космонавтики, посвящённую наиболее важным вехам космической отрасли страны.

Для начала участников викторины познакомили с космонавтикой и её основателями, рассказали о первом пилотируемом полёте в космос, жизни и деятельности первого космонавта – Юрия Гагарина. Тематическая беседа прошла с целью воспитания патриотизма у нынешнего поколения, уважения к достижениям нашей Родины. Далее ребята перешли к проверке знаний в сфере космонавтики.

«В университете ежегодно проводятся мероприятия, посвящённые Дню космонавтики. В этом году мы выбрали именно такой формат, потому что викторина позволяет стимулировать интерес студентов к новым знаниям и фактам об отечественной космонавтике и, безусловно, отражает патриотическое содержание всего мероприятия», – отметила руководитель отдела гражданско-патриотического воспитания Марзият Муслимова.

Неподдельный интерес и глубокие знания студентов убедительно свидетельствовали о большом внимании, которое уделяется в нашем вузе вопросам духовно-патриотического воспитания и знакомству с историей открытий. По оценкам организаторов, более 70 процентов студентов знали ответы на все вопросы викторины, а между тем, многие вопросы касались довольно сложных тем.

«Мы считаем очень важными и нужными подобные мероприятия. Молодёжь должна помнить о подвигах отечественных космонавтов, инженеров, всех тех, кто трудился во имя развития нашей страны, кто показал нам прекрасный пример самоотверженной работы, которая позволила нашей стране стать лидером технологий и сильнейшим государством в мире», – поделилась своими впечатлениями одна из участниц викторины.

По окончании викторины были подсчитаны баллы и выведены результаты, после чего каждый желающий мог высказаться касательно темы встречи и задать интересующие вопросы.

Диана Мутаева, Комитет по делам молодёжи