Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Внутривузовская интеллектуальная игра «Брейн-ринг» среди студентов 1-2 курсов

05.05.2022

527

 

В актовом зале биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета прошла внутривузовская интеллектуальная игра «Брейн-ринг» среди студентов 1-2 курсов, организованная Волонтерским центром. Участие в мероприятии приняли 12 команд.

Игра проходила в три этапа: первый этап – состоял из вопросов в области анатомии, истории медицины и первой доврачебной помощи пострадавшим; второй представлял собой ситуационные задачи. На третий заключительный этап были допущены три команды, которым предстояло решить кроссворд.

В ходе игры каждая команда старалась показать высокий уровень эрудированности и лучший результат, поэтому выбор победителя оказался сложным решением для жюри. Каждую команду от первого места отделяло несколько баллов. Стоит отметить, что подобные игры тренируют память, развивают мышление и ловкость, расширяют кругозор и кроме того – учат работать в команде и повышают навыки коммуникации и эрудированности.

В состав жюри вошли: ассистент кафедры факультетской и госпитальной педиатрии Мурад Абдулмуслимов, председатель Объединённого совета обучающихся и председатель Совета молодых ученных и специалистов РД Милана Юнусова, а также председатель Комитета по делам молодежи Шуайнат Лабазанова.

По результатам игры третье место заняла команда «Чеховское ружьё», второе –  по праву досталось участникам команды «Natus vincere». Взявшей почетное первое место и одержавшей победу стала команда «Пятый элемент». Победители и призеры награждены грамотами и памятными подарками.

 Саният Ибаева, Волонтёрский центр