Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Внутривузовская олимпиада по микробиологии

23.12.2022

662

В четверг, 22 декабря, в Биологическом корпусе Дагестанского государственного медицинского университета состоялась ежегодная внутривузовская олимпиада по микробиологии среди студентов 3 курса лечебного и педиатрического факультетов.

В качестве членов жюри присутствовали: профессор кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии Аминат Алиева, доценты кафедры и кандидаты медицинских наук Магомед Саидов, Барият Саидова, Тамара Царуева, Гази Газиев, Роза Исаева и старший преподаватель кафедры Патимат Саидова.

Всего участвовало 14 команд, среди которых: Hela, Белая колония, Супернова, 303, Экзотоксики, РА-работают аферисты, Глови, Динофлагелята, 5 друзей Флеминга, BCG, Вирулентности, Разведкорпус, Генциан-Виолетт, Бактериофаг 

Олимпиада включала в себя 4 этапа. Первый – Брейн-ринг – командам предстояло ответить на 5 блиц-вопросов. По его итогам, выбыло 6 команд. Второй этап «Кроссворд». На третьем этапе участникам предстояло решить ситуационные задачи. По окончании этого этапа осталось 4 команды. На четвертом этапе под названием «Своя игра» состоялось состязание между капитанами команд, по аналогии с популярной игрой с пятью вопросами в четырех номинациях.

По итогам подсчёта баллов места между командами распределились следующим образом: 1 место – «303»; 2 место – «Разведкорпус»; 3 место – «Экзотоксики».

Дабы не оставлять без внимания и отметить старания, команде «Бактериофаг» присудили 4 место, а участникам раздали памятные подарки.

Призёров наградили грамотами, сообщив им о том, что их, помимо прочего, ждёт освобождение от предстоящего экзамена по микробиологии с оценками «отлично» и «хорошо».

Завершилось мероприятие общей фотографией и напутственными пожеланиями от преподавателей.

 Умакусум Магомедова