Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Внутривузовская олимпиада по общей гигиене и экологии человека, приуроченная к 90-летию ДГМУ

26.12.2022

592

 В субботу, 24 декабря в здании Биологического корпуса ДГМУ состоялась ежегодная внутривузовская олимпиада по общей гигиене и экологии человека, приуроченная к 90-летию Дагестанского государственного медицинского университета.

Организаторами олимпиады выступили кафедра общей гигиены и экологии человека совместно с Комитетом по делам молодежи.

В качестве почётных гостей олимпиаду посетили: и. о ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев, и.о. проектора по учебной работе Разин Рагимов, помощник декана лечебного факультета Башир Магомедгаджиев.

Всего приняли участие 14 команд, в состав которых вошли студенты третьего курса лечебного и педиатрического факультетов.

Олимпиада по общей гигиене и экологии человека включала в себя 4 этапа. Так, по итогам первого этапа “The key to the game” были допущены только 8 команд. Во втором – “Викторина” по количеству набранных ранее командами баллов определялась последовательность выступления участников. Третий этап – “Double stage” состоял из двух частей: участникам предстояла работа с протоколами, задачами и заданиями на логику. Завершающая часть данного соревнования – «Practice» заключалась в определении предоставленных приборов, а также командам следовало указать для чего их используют.

По итогам олимпиады призовые места получили:

  • Первое разделили между собой две команды, набравшие одинаковое количество баллов: “Инфразвук” и “GloVi”
  • Второе – команда “303”
  • Третье – команда “451° по Фаренгейту”.

Победители будут освобождены от экзамена с оценкой “отлично”, а остальные участники получат +1 балл к результатам экзамена.

Завершилось мероприятие общей фотографией и напутственными пожеланиями от преподавателей.

Карина Мутаева