Внутривузовский турнир по шахматам прошёл в ДГМУ

В среду, 15 декабря 2021 года на кафедре физвоспитания и спортивной медицины Дагестанского государственного медицинского университета прошёл внутривузовский шахматный турнир, организованный Студенческим сектором Объединённого Профсоюзного комитета совместно со Спортклубом.

Соревнования проводились с целью развития и популяризации шахматного спорта среди студентов, ординаторов, аспирантов и формирования их досуга, основанного на интеллектуально-спортивной соревновательной деятельности и здоровом образе жизни.

«Шахматы – не просто игра, здесь я учусь мыслить и принимать решения», – поделился с нами один из участников турнира.

В качестве судей выступили: ассистент кафедры физвоспитания и спортивной медицины – Гамзат Магомедов и руководитель Спортивно-оздоровительного отдела Марат Гаджиев.

По итогам турнира призовые места были распределены следующим образом:
1 место – Абдулаев Саид, студент стоматологического факультета.
2 место – Гусейнов Мурад, студент лечебного факультета.
3 место – Хириясултанахмедов Мурад, студент педиатрического факультета.

Среди девушек:
1 место – Абдулрагимова Адай, студентка лечебного факультета.
2 место – Абдулаева Патимат, студентка лечебного факультета.
3 место – Джамалутдинова Айшат, студентка лечебного факультета.

Все победители получили небольшие призы от спонсоров.

Мусаева Ума, Профсоюзный комитет