Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Волонтерский центр организовал музыкально-поэтический вечер «Пиши, поэт, пока есть жизнь»

02.05.2023

473

27 апреля 2023 года активисты Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета провели музыкально-поэтический вечер на тему современной культуры и авангарда «Пиши, поэт, пока есть жизнь», который прошел в стенах Центральной городской библиотеки нового поколения.

Мероприятия подобной направленности проводятся для погружения в атмосферу периода жизни известных поэтов, обсуждения их творений и поисков новых талантов.

Этот вечер был посвящен поэзии Серебряного века. Участие в нем приняли самые талантливые студенты университета. Все они с особым трепетом и волнением отнеслись к выступлению. Для ребят было важно донести до зрителя суть, чувства и глубину произведения через свой голос, тембр, эмоции.

«Поэзия всегда была для меня чем-то высоким. Она очень красива, согласитесь. Поиск разных стихотворений, изучение жизни их авторов и познание смысла творения всегда направляли меня к развитию в данном направлении искусства. Я просто погружаюсь в произведение и читаю, так и выходит красота», – поделилась гостья вечера.

Помимо тех, кто знакомил слушателей с произведениями великих поэтов, на вечере присутствовали и люди, которые представили собственные стихотворения. «Чувствуется огромная гордость за тех, кто представил стихотворение собственного сочинения перед публикой, пусть и не многочисленной. Это значительно смелый шаг, совершенный ими. Я уверена, что сегодня каждый из присутствующих талантлив. Надеюсь, мы со временем познакомимся с еще большим количеством одаренных студентов нашего вуза», – поделилась организатор после выступления девочек.

Помимо прочитанных стихотворений, участники также исполнили песни известных музыкантов, приятно удивив публику. Также присутствующие смогли послушать игру на пианино и гитаре, которыми напоследок студенты обрадовали пришедших.

На протяжении всего мероприятия зрители поддерживали участников бурными аплодисментами и словами поддержки. Закончился вечер памятными фотографиями.

Амина Муртазалиева, Волонтерский центр