Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Волонтерский центр организовал музыкально-поэтический вечер «Письмо Победы»

25.04.2023

526

18 апреля 2023 года в Центральной городской библиотеке нового поколения прошел музыкально-поэтический вечер поэзии «Письмо победы».  Вечер был организован под руководством активистов Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета при поддержке сотрудников библиотеки.

Создав атмосферу тепла, уюта и спокойствия, чтецы продемонстрировали свой творческий потенциал. На вечере прозвучали строки Анны Ахматовой, Семена Гудзенко, Хамисат Хизриевой, Расула Гамзатова и других поэтов, в творчестве которых отразились самые значимые события Великой Отечественной войны. Ребятам удалось передать настроение авторов, вызвав при этом у слушателей большое количество самых разнообразных эмоций.

На вечер были приглашены молодые поэты и прозаики Литературного цеха «На Буйнакского», которые смогли исполнить произведения невероятно чутко и трогательно.

Проведение подобных литературных вечеров способствует повышению интереса к чтению поэтического или прозаического текста, развитию навыков актерского чтения, элементов актерского мастерства, совместной работе в коллективе, творческого потенциала личности, воспитанию любви к искусству, в частности, к литературе. Кроме того, на этом вечере ребята смогли почтить память тех, кто, рискуя собственной жизнью, боролся за наше светлое будущее.

«Поэзия – это то, что позволяет нам отвлечься от повседневной рутины, она способна быть источником сил и вдохновения на достижение новых целей. На сегодняшний день уже мало кто читает книги, в особенности, классическую литературу. Этот вечер был проведен, в первую очередь, с целью отдать дань памяти русскому солдату, чей подвиг мы не забудем никогда. Мы собрались здесь поблагодарить тех, благодаря кому сейчас имеем возможность жить в мирное время. Надеемся, что сегодня все наши гости и чтецы смогли насладиться произведениями классиков, которые так глубоко смогли передать настроения военного времени», – поделился организатор вечера Камиль Багавов.

Завершился вечер вручением благодарностей чтецам и общей фотографией.