Волонтеры ДГМУ о здоровье зубов

21 ноября 2023 года Волонтёрский центр Дагестанского государственного медицинского университета совместно с ДРО ВОД «Волонтеры-медики» посетил школу №29, где ребята провели тренинг по эффективной и безопасной профилактике кариеса зубов и индивидуальной гигиене полости рта.

“Улыбка – это красивое начало для прекрасных отношений”, – сказал Джозеф Аддисон. Эта цитата правдива, ведь здоровье зубов играет важную роль в нашей улыбке и общении с окружающими.

Целью проведения мероприятия было стремление помочь детям осознать важность правильного ухода за зубами и предотвращение заболеваний полости рта. Также немаловажно было обучить детей правильным методам чистки зубов, рассказать о вреде сладкой и газированной пищи для зубов и поделиться с ними информацией о профилактике кариеса.

Волонтеры, послушать которых пришли ученики 4-5 классов и их учителя, провели демонстрацию правильной техники чистки зубов, а также игры и конкурсы для улучшения процесса обучения. Это помогло поддержать интерес учеников и сделать информацию более доступной и запоминающейся.

«Образование и информирование – ключевые факторы для формирования правильных привычек. Надеемся, что полученные знания помогут детям сохранить здоровье своих зубов на долгие годы, и каждый участник этого мероприятия станет послом здоровых улыбок и поделится полученными знаниями с окружающими», – отметили активисты Волонтерского центра после лекции.

Таким образом, проведенное мероприятие по профилактике кариеса зубов и индивидуальной гигиене полости рта оставило положительный след в сердцах школьников.

Ильясов Ильяс, Волонтерский центр