Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Волонтеры ДГМУ устроили праздник для детей с ограниченными возможностями

06.12.2021

573

В пятницу, 3 декабря, сотрудники и студенты – волонтеры ДГМУ во главе с и.о. проректора по общественным связям и социально воспитательной работе Эльмирой Абиевой посетили воспитанников специальной школы-интерната I вида для глухих и слабослышащих детей в поселке Ленинкент. Депутаты Кировского района города Махачкалы, которые также приняли участие в мероприятии, привезли детям подарки.

 Интернат более 15 лет назад полностью сгорел. Позже всем миром выстроили новое трехэтажное здание. Сегодня здесь живут и учатся около 130 детей, которые попадают сюда из районов и городов республики в пятилетнем возрасте. Задача педагогов – создать им максимальные условия для максимальной социализации. Родители забирают детей только на выходные дни и на каникулы.

 «ДГМУ уделяет большое внимание благотворительности, способствуя воспитанию общечеловеческих и семейных ценностей у студентов и сотрудников вуза, организует и проводит благотворительные выезды в детские дома, приюты и другие организации», – отметила Эльмира Абиева.

 И в этот раз волонтеры подготовили для детей представление с привлечением аниматоров и показом интересной развлекательной программы.

Веселая атмосфера, дружелюбность и открытость как гостей, так и воспитанников школы, подарила радостное, предновогоднее настроение всем присутствующим. Гости пообщались с коллективом учреждения, ознакомились с условиями в интернате, осмотрели весь корпус, который включает в себя учебные классы, жилые помещения, столовую, актовый и спортивные залы.

Они поблагодарили директора и работников интерната за их отношение к воспитанникам, за внимание и заботу о детях.

 В завершении концерта представители ДГМУ вручили каждому воспитаннику интерната подарки, приумножив их радостное настроение. Они пожелали детям, сотрудникам и педагогам школы-интерната терпения, здоровья и успехов.

 Директор школы Зайнаб Магомедмирзаева поблагодарила гостей и отметила, что интернат всегда рад видеть представителей ДГМУ и с радостью ждет их вновь, ведь детям очень важно чувствовать поддержку и внимание со стороны.