Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Вопросы оптимизации работы по информатизации ДГМУ обсудили на совещании у и.о. ректора

09.01.2023

575

Вопросы оптимизации работы по информатизации ДГМУ обсудили на совещании у и.о. ректора Висампаши Ханалиева в понедельник, 9 января. Участие в нем приняли и.о. проректора по стратегическому развитию и цифровой трансформации Джамила Омарова, советники и помощники ректора, директор института электронного медицинского образования Тельман Везиров, начальник управления информационно-вычислительного и технического обеспечения Магомедарип Хадисов, начальник отдела тестового контроля знаний студентов Магомед Муслимов, доцент кафедры хирургии ФПК и ППС с курсом эндоскопической хирургии Абдулкамал Гусейнов.

Открывая совещание, В. Ханалиев отметил, что современный уровень образования требует перехода университета на новый цифровой уровень, что подразумевает широкое внедрение комплекса программных продуктов 1С во все сферы деятельности вуза – учебный, лечебный, научный процессы, хозяйственную деятельность и т.д. «Для более широкого и успешного внедрения современных цифровых технологий было принято решение, которое поддержано Ученым советом, о выделении деятельности проректора по цифровизации в отдельное направление. Возглавит это направление Абдулкамал Гусейнович, которого все вы прекрасно знаете. С этой работой он знаком не понаслышке. Она активно внедрена в работу приемной комиссии и приносит определенные успехи», – сказал он.

Далее и.о. ректора озвучил моменты, на которые должен обратить внимание А. Гусейнов и входящие в его структуру подразделения. Все присутствующие заверили В. Ханалиева, что работа будет проводиться в соответствии с его рекомендациями и пожеланиями.