Вопросы внедрения электронного документооборота обсудили на совещании у и.о. ректора ДГМУ

23.01.2023

Вопросы внедрения электронного документооборота обсудили в понедельник, 23 января на совещании у и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева. Участие в нем приняли и.о. проректора по цифровой трансформации Абдулкамал Гусейнов, и.о. проректора по административно-хозяйственной деятельности Сиражитин Мутуев, директор института электронного медицинского образования Тельман Везиров, начальник управления информационно-вычислительного и технического обеспечения Магомедарип Хадисов.

Открывая совещание, В. Ханалиев поздравил А. Гусейнова с началом работы в новой должности и отметил, что перед ним стоят важные задачи. И.о. ректора поручил вплотную заняться организацией новых компьютерных классов, в которых будет проходить тестирование студентов. «Кроме того, необходимо усилить контроль за проведение тестов. Жду от вас предложений о том, в какой форме должна проходить промежуточная аттестация в виде тестов, для того, чтобы минимизировать человеческий фактор в ее результатах. Она должна проходить максимально честно, прозрачно и открыто. Мы должны оценивать реальные знания наших обучающихся», – отметил В. Ханалиев.

В ходе совещания были обсуждены также вопросы внедрения электронного документооборота во всех сферах деятельности вуза, широкого внедрения комплекса программных продуктов 1С для выхода вуза на новый цифровой уровень.