Всероссийская олимпиада «ЭКГ диагностика и неотложные состояния в кардиологии» с международным участием прошла в ДГМУ

01.05.2023

28 апреля на базе ГБУ РД РКБ кафедре госпитальной терапии 1 прошла I Всероссийская олимпиада «ЭКГ диагностика и неотложные состояния в кардиологии» среди студентов 5-6 курсов , с международным участием.

Организаторы олимпиады:

• Кафедра госпитальной терапии № 1 ФГБОУ ВО ДГМУ
  • Заглиев Сажид Гасанович- к.м.н., доцент и.о. зав. кафедрой госпитальной терапии № 1 ФГБОУ ВО ДГМУ
  • Маммаев Сулейман Нураттинович – д.м.н., профессор кафедры госпитальной терапии № 1 ФГБОУ ВО ДГМУ
  • Омарова Джамила Авадзиевна- к.м.н., доцент, и.о. проректора по стратегическому развитию и цифровой трансформации ФГБОУ ВО ДГМУ
  • Виктор Александрович Снежицкий-д.м.н., профессор Гродненского государственного медицинского университета. Член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси.
  • Гаухар Жанузаковна Жарылкасынова – проректор по учебной работе Бухарского государственного медицинского института Абу Али ибн Сино
  • Заглиева Салимат Сажидовна- к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии № 1 ФГБОУ ВО ДГМУ
  • Ибрагимова Ханича Ибрагимовна-к.м.н., ассистент кафедры госпитальной терапии № 1 ФГБОУ ВО ДГМУ

На церемонии открытия с приветственным словом выступили:

• Ректор Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сино Тешаев Шухрат Жумаевич.
  • И.о. проректора по учебной работе, профессор Р.М. Рагимов
  • И.о. проректора по стратегическому развитию и цифровой трансформации, доцент Д.А. Омарова.
  • И.о. зав. кафедрой госпитальной терапии № 1, доцент С.Г. Заглиев

В олимпиаде приняли участие студенты: Гродненского государственного медицинского университета (Республика Беларусь), Хатлонский государственный медицинский университет (Таджикистан), НАО «Медицинский Университет Караганды (Казахстан), Бухарский государственный медицинский институт имени Абу Али ибн Сино (Узбекистан).

Участникам были предоставлены задания.

В течение определенного времени было необходимо интерпретировать ЭКГ и решение ситуационных задач при неотложных состояниях в кардиологии.

За каждое задание давались баллы, в зависимости от полноты ответа .

По итоговым подсчетам были определены победители:

Все участники были награждены почетными грамотами и памятными книгами 🤍

1 место
– Жданович Роман Геннадьевич- Гродненский государственный медицинский университет (Беларусь). Лечебный факультет, 6 курс

2 место:
– Гошев Алексей Александрович- Гродненский государственный медицинский университет (Беларусь). Лечебный факультет, 5 курс

– Юнусова Хадижа Мухаммедовна – Дагестанский государственный медицинский университет, лечебный факультет, 6 курс.

3 место :
– Абдулкеримов Адам Мурадович – Дагестанский государственный медицинский университет. Лечебный факультет, 6 курс

– Сулейманов Артур Русланович- Дагестанский государственный медицинский университет. Лечебный факультет, 6 курс.