Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Всероссийский диктант по английскому языку

02.12.2022

354

30 ноября 2022 года в лекционном зале морфологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета прошёл Всероссийский диктант по английскому языку.

Диктант проходит уже седьмой год по инициативе Института международных отношений совместно с Департаментом по молодежной политике Казанского федерального университета.

Главные цели проведения мероприятия – мотивация студентов к изучению иностранных языков, повышение грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.

Участие в мероприятии приняли 35 студентов со всех факультетов и курсов университета. С приветственным словом от имени и.о. ректора В.Ю. Ханалиева выступила заведующая кафедрой иностранных и латинского языков Р. Абдулхалимова. Она отметила, что знание иностранных языков, в частности, английского, позволит студентам всегда быть на шаг впереди: черпать информацию из зарубежных первоисточников, иметь возможность коммуницировать с ведущими медицинскими специалистами мира, выступать на международных конференциях и симпозиумах врачей.

Кроме того, к студентам обратились с пожеланиями удачи и успехов в написании диктанта директор научной медицинской библиотеки В. Мусаева, декан педиатрического факультета А. Мусхаджиев, заместитель декана лечебного факультета Р. Султанова, а также заместители декана стоматологического факультета И. Шамов и М. Будайчиев.

Все организационные работы по проведению диктанта вёл актив студенческого научного кружка кафедры иностранных и латинского языков “MedLingua”.

В этом году текст, который следовало написать участникам после прослушивания, был посвящен развитию интернета, инновациям и внедрению цифровых технологий в разные сферы жизни. 

Результаты диктанта станут известны 21 декабря. Победителей и призеров отметят дипломами, остальные получат сертификат об участии.

Сурхай Хаммаев