Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Встреча членов Профсоюзного комитета и обучающихся ДГМУ с Председателем Республиканского комитета профсоюза работников здравоохранения РД Зумруд Бучаевой

10.11.2022

502

В понедельник, 7 ноября, в лекционном зале Морфологического корпуса ДГМУ прошла встреча членов Профсоюзного комитета и обучающихся Дагестанского государственного медицинского университета, работавших на добровольной основе во время пандемии коронавирусной инфекции, с председателем Республиканского комитета профсоюза работников здравоохранения РД Зумруд Бучаевой.

Мероприятие началось с приветственного слова Зумруд Бучаевой, в ходе которого она отметила важность поддержки студентов и волонтеров-медиков в борьбе с COVID-19. Вместе с тем, на встрече присутствовал заместитель генерального директора “Центра защиты от стресса”, психолог Ален Алиев, а также и.о. председателя Объединенного профсоюзного комитета ДГМУ Хаджимурад Тайгибов. Психолог провел тренинг для студентов по снижению напряжения во время учёбы и продемонстрировал на добровольцах несколько техник по самоконтролю в стрессовых ситуациях.

Стоит сказать, что обучающиеся ДГМУ в период пандемии коронавирусной инфекции помогали врачам в больницах и работали в «красной» и «зелёной» зонах. В связи с этим, прошло награждение этих студентов благодарственными письмами за заслуги в борьбе с COVID-19 и активную гражданскую позицию. Так, наградили руководителя сектора по развитию молодежных инициатив и студенческих самоуправлений Милану Юнусову, председателя Студенческого сектора Объединённого профсоюзного комитета Юлдуз Закаеву, руководителя Сектора молодежного медиа-центра Карину Мутаеву, а также активистов студенческих организаций.

В завершение мероприятия приглашённые гости посоветовали студентам беречь свою нервную систему и практиковаться в приемах саморегуляции собственного психоэмоционального состояния.

Батырхан Азизов, Профсоюзный комитет