Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Встреча и.о. ректора ДГМУ с ректором Бухарского мединститута (Узбекистан)

02.03.2023

548

В четверг, 2 марта, в Дагестанском государственном медицинском университете состоялась встреча и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева с ректором Бухарского государственного медицинского института им. Абу Али ибн Сино Шухратом Тешаевым. Участие в ней приняли также проректор по международным связям Бухарского мединститута Лазиз Ниязов, и.о. проректора по стратегическому развитию ДГМУ Джамила Омарова, советник ректора Магомед Гимбатов, начальник управления международных связей Сажида Хаджалиева, декан лечебного факультета Руслан Савзиханов.

Открывая встречу, В. Ханалиев поприветствовал гостей на дагестанской земле. Он рассказал им об истории Дагестанского государственного медицинского университета, которому в прошлом году исполнилось 90 лет. Кроме того, и.о. ректора отметил тесное сотрудничество ДГМУ и узбекских медицинских вузов, работу по совместным образовательным программам и двойным дипломам. «Мы очень рады приветствовать вас в стенах ДГМУ – вуза с прекрасной историей и традициями. Очень рад нашему сотрудничеству, которое развивается в различных сферах, и уверен, что эта работа будет набирать обороты. Сейчас у нас обучаются ваши студенты по совместной образовательной программе. Они будут заканчивать обучение на базе ДГМУ. Мы относимся к ним, как к своим собственным детям, создаем им все условия для учебы и внеучебной реализации», – сказал В. Ханалиев.

В ответном слове Ш. Тешаев поблагодарил руководство ДГМУ за теплый прием и отношение к студентам из Узбекистана.

В ходе встречи были обсуждены вопросы организации образовательной деятельности по реализации образовательных программ в сетевой форме – СОП «Лечебное дело» в 2023-2024 учебном году и вопросы сотрудничества в разных сферах деятельности вузов.

После официальных приветствий гости вручили руководству ДГМУ подарки из Бухары, а В. Ханалиев – подарки Бухарским коллегам от Дагестанского госмедуниверситета. Завершилась встреча общей фотографией.

В программе визита представителей Бухарского государственного медицинского института им. Абу Али ибн Сино – встреча со студентами, посещение занятий на кафедрах; обсуждение вопросов быта и посещение общежития для иностранных студентов ДГМУ; встреча и ознакомление с деятельностью факультетов, кафедр ДГМУ и обсуждение дальнейших перспектив совместных программ; посещение федерального аккредитационного центра; ознакомление с библиотечным фондом и музеем истории ДГМУ; ознакомление с учебным процессом додипломной и последипломной подготовки, обсуждение совместных научно-инновационных проектов с научным отделом ДГМУ.