Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Встреча и.о. ректора ДГМУ со старостами групп всех факультетов и курсов

18.01.2023

1243

17 января 2023 года в Биологическом корпусе Дагестанского государственного медицинского университета прошла встреча руководства вуза со старостами групп лечебного, педиатрического, стоматологического, фармацевтического и медико-профилактического факультетов 1-6 курса. 

На мероприятии присутствовали и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев, и.о. проректора по учебной работе Разин Рагимов, и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Амурбек Качабеков, советник ректора Магомедхан Арацилов, советник ректора Исхак Ирбайханов, деканы факультетов и их помощники. Вместе с тем, были и приглашенные гости – лейтенант полиции Шамиль Иманшапиев, участковый, уполномоченный отдела полиции по Советскому району Гусейн Джабраилов.

Цель встречи состояла в том, чтобы обсудить насущные вопросы предстоящей промежуточной аттестации студентов, а также профилактика правонарушений в молодёжной среде.

«Уважаемые коллеги, старосты и активисты, приветствую вас. Как известно, в интернете, в средствах массовой информации довольно много противоречивой информации. А в связи с тем, что молодёжь является наиболее уязвимой группой, вы можете попасть под влияние разного рода подстрекателей. Я хочу предостеречь вас, знайте – никогда не ведитесь на подобные провокации и не позволяйте ввести себя в заблуждение, поддаваясь на их высокопарные слова и заманчивые речи, это не приведет вас к добру», – отметил и.о. ректора Ханалиев В.Ю.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов добавили, что главные причины правонарушений среди молодёжи в том, что зачастую они не осознают всю серьезность преступлений и считают незаконные действия чем-то вроде опасной и захватывающей игры. 

Далее, Висампаша Ханалиев вновь обратился к студентам: «На вас, как на старостах, лежит ответственность за поведение и соответствующую дисциплину не только вас самих, но и учащихся ваших групп. Потому, неудовлетворительная успеваемость группы будет отчасти вашей виной. В преддверии зимней сессии хочу напомнить вам: знания являются главным, что вам следует вынести из стен данного учебного заведения. Отнеситесь, пожалуйста, к этому со всей серьезностью и донесите до остальных студентов, что врач, в первую очередь, должен быть образованным и хорошо сведущим в области медицины. Это обязательное качество для того, чтобы иметь возможность лечить других людей. Ведь никто из нас не желает попасть к такому доктору, который сам не знает свою специальность. Так что, желаю вам успехов и знаний!». 

В завершение встречи студенты имели возможность задать интересующие их вопросы и получить на них ответы.

Умакусум Магомедова