Встреча и.о. ректора ДГМУ В. Ханалиева и директора ФГБУ «ГНЦДК» А. Кубанова

В пятницу, 28 января, в Дагестанском государственном медицинском университете состоялась встреча и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева и директора Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии Минздрава РФ (г. Москва) Алексея Кубанова. На встрече также присутствовали главный врач Республиканского кожно-венерологического диспансера Мурад Хайрулаев и заведующий кафедрой кожных и венерических болезней ДГМУ Марат Гаджимурадов.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития дерматовенерологической службы Республики Дагестан, подготовка высококвалифицированных специалистов в данной области, а также вопросы организации и проведения VI конференции дерматовенерологов и косметологов Северо-Кавказского федерального округа, которая пройдет в Махачкале 10 июня 2022 года. Кроме того, были обсуждены возможные направления сотрудничества между ДГМУ и ГНЦДК.