Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Встреча и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева с представителем Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сино

29.08.2022

680

 29.08.22 в административном корпусе ДГМУ прошла встреча и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева с деканом международного факультета Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сино Гульчехрой Раджабовой.

На встрече присутствовали и.о. проректора по учебной работе Разин Рагимов; и.о. проректора по лечебной работе Магомед Хамидов; и.о. проректора по стратегическому развитию и цифровой трансформации Джамила Омарова и начальник управления международных связей Сажида Хаджалиева.

Напомним, что в 2019г было подписано соглашение о совместной образовательной программе между Дагестанским государственным медицинским университетом и Бухарским государственным медицинским институтом. Первые три года студенты обучаются у себя на родине, далее продолжают образование в ДГМУ, переходя на 4 курс.

В этом году на лечебный факультет ДГМУ продолжить обучение пришли 16 студентов с Бухарского ГМИ.

На встрече обсуждались вопросы обучения и проживания иностранных студентов в ДГМУ, в частности, студентов, приехавших с Бухары.

Висампаша Ханалиев рассказал, что в последние годы у нас значительно укрепилась материально-техническая база, созданы все условия для повышения качества медицинского образования; в вузе имеется великолепный обучающий симуляционный центр, который проводит мероприятия, направленные на улучшение практической подготовки обучающихся в университете, совершенствование профессиональных компетенций обучающихся и развитие симуляционного обучения в вузе. В электронной библиотеке студенты могут получить любую медицинскую литературу.

Сажида Хаджалиева рассказала о быте и условиях проживания иностранных студентов в ДГМУ.

Собравшиеся проректоры сказали, что в вузе созданы все условия и для обучения, и для проживания иностранных студентов, чтобы они с самого начала чувствовали себя как дома.

В конце встречи Висампаша Ханалиев сказал, что дальнейшее сотрудничество двух вузов продолжится, и ДГМУ приложит все усилия для выпуска высококвалифицированных специалистов.

Пресс-служба ДГМУ