Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Встреча и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева с ректором Андижанского государственного медицинского университета Мадамином Мадазимовым

27.09.2022

667

С 24 по 27 сентября с рабочим визитом пребывают в ФГБОУ ВО ДГМУ ректор Андижанского государственного медицинского университета МЗ республики Узбекистан Мадамин Мадазимов  и руководитель «Симуляционного центра» доцент Д. Усманов.

В целях обсуждения дальнейшего  сотрудничества по совместной образовательной программе между АГМИ и ДГМУ и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев принял гостей в университете. На встрече присутствовали и.о. проректора по учебной работе Разин Рагимов, и.о. проректора по стратегическому развитию и цифровой трансформации Джамила Омарова, декан стоматологического факультета Тагир Абакаров и  начальник управления международных связей ДГМУ Сажида Хаджалиева.

В начале встречи  Мадамин Мадазимов поблагодарил руководство ДГМУ за теплый и радушный прием; гости рассказали о своих впечатлениях после посещения крепости Нарын-кала в г. Дербент.

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего  сотрудничества по совместной образовательной программы между АГМИ и ДГМУ; вопросы развития академической мобильности и обмена опытом. «Мы готовы всячески поддерживать наше дальнейшее сотрудничество. Для обучения студентов у нас созданы все условия. Руководство нашего вуза готово решать совместно с вами все вопросы, связанные с подготовкой студентов из Узбекистана»,- сказал Висампаша Ханалиев.  Он также пригласил официально ректора АГМИ на предстоящие юбилейные мероприятия в честь 90-летия со дня образования ДГМУ.

Гости вручили свои  подарки и в ответ так же получили подарки от руководства ДГМУ; в числе главного подарка – юбилейная книга, выпущенная к 90-летию вуза.

Далее в рамках официальной части визита состоялась встреча двух ректоров со студентами из Узбекистана.

Напомним, что у нас начали учебу  студенты из Узбекистана, которые обучаются по программе двойных дипломов. Первые три курса они обучались в своих родных университетах, а после продолжили обучение в ДГМУ.

И.о.ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев и ректор АГМИ Мадамин Мадазимов побеседовали с обучающимися и дали им наставления: главная их задача- хорошо учиться и, став высококвалифицированными специалистами, вернуться на родину, в Узбекистан. «Вы должны приложить все усилия, постараться не подвести ДГМУ перед Андижанским вузом. Вам для этого созданы все условия. Вы первые из потока продолживших учебу в ДГМУ, и вы станете лицом, на которое будут равняться последующие студенты»,- сказал Висампаша Ханалиев.

 Мадамин Мадазимов также сказал, чтоб студенты держали марку обоих вузов; у них есть великолепная возможность получить блестящее образование.

 После встречи со студентами  в рамках обмена опытом гости поехали в симуляционный центр ДГМУ.

Пресс-служба ДГМУ