Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Встреча и.о. ректора с родителями неуспевающих студентов и ординаторов

18.02.2022

807

16 и 17 февраля в Дагестанском государственном медицинском университете состоялись встречи и.о. ректора Висампаши Ханалиева с родителями неуспевающих студентов и ординаторов. На встрече также присутствовали проректоры университета и деканы факультетов.

Открывая встречу, и.о. ректора отметил, что общая задача всех присутствующих – подготовка высококвалифицированных кадров для системы здравоохранения региона и страны. «Учеба в медицинском вузе достаточно сложная, мы сами это знаем. Поэтому было принято решение о проведении поэтапной работы со студентами, которым тяжело дается процесс обучения. Для наших обучающихся мы продлили сроки зимней сессии. Так, вторые пересдачи нынешней промежуточной аттестации будут проведены на основании индивидуальных графиков после 20 февраля 2022 года. Кроме того, неуспевающим студентам предоставлена возможность посещения консультаций по различным дисциплинам на кафедрах. Уверен, что такая поддержка поможет им в полной мере подготовиться к предстоящей сдаче дисциплин», – отметил В. Ханалиев.

В ходе встречи родители обучающихся также смогли задать руководству университета интересующие их вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Пресс-служба ДГМУ