Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Встреча и. о. ректора со старостами

23.03.2022

787

Во вторник, 22 марта, состоялась встреча и.о. ректора Дагестанского государственного медицинского университета Висампаши Ханалиева со старостами. Участие во встрече приняли и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, начальник управления по работе с обучающимися Иманали Мустафаев, помощники проректора.

Открывая встречу, В. Ханалиев отметил, что в зале собралась наиболее активная и прогрессивная часть студенчества университета. «Вы является старостами, значит отличаетесь в учебе и принимаете активное участие в общественной жизни университета. Еще раз хочу напомнить, что учеба в медицинском вузе – достаточно непростое дело, и вы и ваши сокурсники, в первую очередь, все силы должны отдавать обучению профессии врача. Все остальное уже потом. В университете для вас созданы прекрасные условия для обучения и самореализации во всевозможных направлениях – науке, волонтерской деятельности спорте, культуре и т.д.», – сказал и.о. ректора.

В ходе встречи руководство университета и студенты обсудили различные вопросы из жизни вуза, в числе которых повышение успеваемости отстающих студентов, организации промежуточной аттестации, отработки пропущенных занятий и другие.

Студенты могли задать и.о. ректора все интересующие их вопросы, на которые Висампаша Ханалиев обстоятельно ответил. Было решено, что подобные встречи будут проводиться на регулярной основе для того, чтобы студенты могли напрямую задать руководству вуза волнующие их вопросы.