Встреча руководства вуза со студентами лечебного факультета

В Научно-образовательном инновационном центре прошла встреча руководства вуза со студентами лечебного факультета. В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены оперуполномоченный ЦПЭ, подполковник полиции Арсен Магомедов и зам.начальника УМВД по г.Махачкала, полковник полиции Шамиль Омаров.

Также присутствовали представители ректората: советник ректора Исхак Ирбайханов, проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Амурбек Качабеков, проректор по административно-хозяйственной части Сиражитин Мутуев, декан лечебного факультета Раиса Шахсинова и другие.

С приветственным словом обратился к студентам А. Качабеков: «Совсем скоро для нашей страны наступает исторический момент. Все граждане Российской Федерации будут принимать участие в главных выборах. Каждый кандидат достоин уважения и звания будущего Президента. Сделайте свой выбор!»

Далее гости мероприятия из МВД также подчеркнули, что активная гражданская позиция связана со взглядом человека на события с точки зрения как индивидуальных, так и общественных интересов, осознания их важности и умения делать выбор на основе гражданских ценностей. Следовательно, задача каждого студента и выпускника – сделать свой осознанный выбор на предстоящем голосовании.

Кроме того, проректор по административно-хозяйственной части С. Мутуев напомнил присутствующим, чтобы они сохраняли благоразумие и не поддавались различным провокациям со стороны подстрекателей, направленных на дискредитацию органов власти и самоуправления.

Встреча завершилась общей фотографией и словами напутствия.

Умакусум Магомедова