Встреча с Героем России Загидом Загидовым прошла в ДГМУ

В среду, 29 декабря, в биологическом корпусе Дагестанского государственного медицинского университета состоялась встреча с легендарным Героем России, полковником Загидом Загидовым. Беседа прошла со студентами 1 и 2 курса стоматологического факультета в рамках федерального проекта «Разговоры о важном».

Почетными гостями мероприятия стали советник ректора Исхак Ирбайханов, и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Амурбек Качабеков, его помощники – Альберт Алиметов и Билал Пирмагомедов, декан стоматологического факультета Тагир Абакаров, помощник начальника Управления по безопасности Ислам Разаханов, специалисты по работе с молодежью Арсен Айгумов и Магомед Гасанов.

Вступительное слово было предоставлено и.о проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе А. Качабекову. Он поприветствовал всех присутствующих от лица ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева и рассказал о боевом пути Героя России, полковника З. Загидова, отметив, что кроме Звезды Героя России, Загид Загидов также награждён орденами Мужества, медалями «За безупречную службу» 3-й степени, «За боевые заслуги», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, имеет звание Заслуженного работника правоохранительных органов Республики Дагестан, является кавалером Золотого Почётного знака «Общественное признание».

В своих выступлениях З. Загидов и И. Ирбайханов объяснили студентам важность профилактики экстремизма и правонарушений в студенческой среде, рассказали о необходимости поддержки внутренней и внешней политики Президента РФ Путина В.В., поддержки МО РФ, правоохранительных органов и специальных служб по борьбе с фашистской идеологией.

Кроме того, особое внимание было обращено образовательному процессу и морально-нравственным качествам будущих врачей.

В заключение декан стоматологического факультета Т. Абакаров поблагодарил Героя России от имени руководства вуза, от лица всех обучающихся и от себя лично за интересную и весьма содержательную встречу, призвав всех студентов руководствоваться советами и пожеланиями наших Героев.

«Мы гордимся нашими Героями!» – подчеркнули по окончании мероприятия.