Встреча с представителем Андижанского ГМИ состоялась в ДГМУ

2 июля ректор Дагестанского государственного медицинского университета, Висампаша Ханалиев, принял декана стоматологического факультета Андижанского государственного медицинского института, Дильшода Туланова.

Визит был приурочен к предстоящему выпуску первых студентов из Республики Узбекистан, обучавшихся по программам двойных дипломов. В этом году успешное обучение завершают 16 студентов.

Висампаша Ханалиев поблагодарил гостя за плодотворное сотрудничество, отметив, что студенты из Узбекистана проявляли высокую активность, дисциплинированность и чувствовали себя как дома.

Дильшод Туланов передал слова приветствия и наилучшие пожелания от ректора АГМИ, Мадамина Мадазимова, и выразил благодарность ректору ДГМУ В.Ю. Ханалиеву, деканату факультета и преподавательскому составу университета за теплое и чуткое отношение к студентам из Узбекистана.

Также было подчеркнуто, что сотрудничество с ДГМУ является приоритетным для Андижанского института, а работа стоматологического факультета университета служит примером для подражания во всех направлениях.

Встреча прошла с участием помощника ректора Якуба Федорова, декана стоматологического факультета Тагира Абакарова и начальника международного отдела Раисы Курбановой.