Встреча со студентами, посвященная вопросам настороженности к проявлению коррупции, экстремизма и терроризма в образовательной среде, прошла в ДГМУ

22 мая 2023 года в стенах актового зала биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета прошла беседа руководства вуза со старостами университета.

На мероприятии присутствовали советник ректора Исхак Ирбайханов, и.о. проректора по общественным связи и социально-воспитательной работе Амурбек Качабеков, помощники проректора Билал Пирмагомедов, Альберт Алиметов и Мухаммад-Закир Юсуфов, начальник управления по безопасности Абдулнасир Раджабов, а также приглашенные гости – представители прокуратуры РД и представители Центра по противодействию экстремизму МВД.

На встрече были подняты и обсуждены вопросы настороженности к проявлению коррупции, экстремизма и терроризма в образовательной среде, а также вопросы недопустимости распространения в интернете информации экстремистской направленности и ответственности за подобные действия.

«С появлением Интернета, социальных сетей и, в частности, свободного доступа к абсолютно любой информации, у мошенников и недоброжелателей, к несчастью, открылось больше возможностей для вербования неокрепших умов. Поэтому, молодёжь, к вам особая просьба быть разумными и внимательными, не вестись на сомнительные сборы, предложения, включайте критическое мышлению и трезвую оценку!» – объяснили учащимся.

Кроме того, студенты имели возможность задавать вопросы, на которые получили развернутые ответы от экспертов.

Умакусум Магомедова