Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Встреча со студентами, проживающими в общежитии №3 

21.12.2022

412

 9 декабря в общежитии ДГМУ №3 Дагестанского государственного медицинского университета состоялась встреча со студентами, проживающими в данном общежитии и проведена профилактическая беседа на тему «Профилактика правонарушений в студенческой среде». Во встрече приняли участие советники ректора Ирбайханов И.И, Арацилов М.М. , исполняющий обязанности проректора по ОС и СВР Качабеков А.Г, начальник управления безопасности Раджабов А.Р., директор студгородка Гаджиев Л.М., участковый уполномоченный по делам несовершеннолетних Советского РОВД  Иманшапиев Ш.М и оперуполномоченный наркоконтроля РД Абдуллаев Ш. 

  Цель мероприятия: профилактика правонарушений в студенческой среде, в том числе и экстремистского толка; предостережение студентов ДГМУ от совершения противоправных действий; неукоснительное соблюдение правил проживания в общежитии; правил поведения, как на территории учебного заведения, так и вне университета в общественных местах.  

  Студентам, проживающим в общежитии № 3, разъяснена административная и уголовная ответственность, предусмотренная за совершение правонарушений и преступлений, в том числе связанных с незаконным хранением и оборотом наркотических средств; ответственность за хранение и распространение запрещенных материалов; их права и обязанности; их действия в случае выявления нарушения их прав и законных интересов, а также вопросы бытового характера.  

В ходе беседы организаторы ответили на вопросы студентов.