Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Встреча старост 1-3 курсов с руководством вуза на тему профилактики правонарушений прошла в ДГМУ

20.12.2022

707

 В пятницу, 16 декабря, в морфологическом корпусе Дагестанского государственного медицинского университета состоялась встреча руководства вуза со старостами 1-3 курсов педиатрического, стоматологического, фармацевтического и медико-профилактического факультетов на тему профилактики правонарушений на территории университета. 

На встрече присутствовали и.о. ректора ДГМУ В. Ханалиев, и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе А. Качабеков, начальник управления по безопасности А. Раджабов, деканы факультетов и помощники проректора.

Открыл мероприятие Висампаша Ханалиев. Он поприветствовал присутствующих и добавил: «Старосты, вам следует помнить, что на вас лежит большая ответственность, ибо, помимо того, что вы являетесь связующим звеном между студентами группы и ректоратом вуза, вы также в ответе за успеваемость и дисциплину всей группы. В связи с этим, старосты должны обладать лидерскими качествами, высоконравственными ценностями и коммуникативными навыками. Уверен, что раз вы уже на этой должности, то априори имеете эти способности. Я же желаю вам почётно носить это звание, быть вовлечёнными во взаимодействие со студентами ваших групп и помогать им, когда это необходимо». 

Далее к студентам обратился и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Амурбек Качабеков. Он отметил, что правонарушения в студенческой, подростковой среде могут быть самыми разными, однако задача взрослых в том, чтобы молодёжь руководствовалась гражданским долгом, правилами морали и мирного сосуществования в обществе, дабы не вступать на путь саморазрушения и причинения вреда другим.

Вместе с тем, беседу в форме открытого диалога провёл и начальник Управления по безопасности Абдулнасир Раджабов: «В первую очередь вам, как студентам медицинского университета, несомненно следует руководствоваться важными человеческими ценностями, принципами гуманности, любовью к людям и заботе о них», – подчеркнул он.

Кроме того, руководство вуза отвечало на волнующие старост вопросы, в частности, о предстоящей сессии – зачётах и экзаменах.

В завершение, студенты поблагодарили за содержательную и интересную беседу, а представители ректората, в свою очередь, пожелали им успехов в учёбе и поддержании дисциплины.

Умакусум Магомедова