Встреча студентов ДГМУ с именитыми спортсменами и представителями правительства РД

В понедельник, 26 февраля, в инновационном центре Дагестанского государственного медицинского университета состоялась встреча студентов вуза с именитыми спортсменами России. Среди них Абдусалам Гадисов – депутат Народного Собрания РД, Марат Ибрагимов – заместитель начальника Управления образования г. Махачкала, Шамиль Кудиямагомедов и Шамиль Курахмаев – депутаты Городского собрания г. Махачкала.

Мероприятие было посвящено спортивному воспитанию молодежи и предстоящим выборам президента страны.

На встрече также присутствовали советник ректора Исак Ирбайханов, проректор по административно-хозяйственной деятельности Сиражитин Мутуев, проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Амурбек Качабеков, начальник Управления по безопасности Абдулнасир Раджабов, декан стоматологического факультета Тагир Абакаров, декан фармацевтического факультета Гасбулла Баркаев, декан медико-профилактического факультета Гаджимурад Далгатов, начальник Управления по работе с обучающимся Иманали Мустафаев.

Мероприятие началось с приветственной речи Амурбека Качабекова от лица ректора Висампаши Ханалиева: «Наш университет славится тем, что свято чтит спортивные традиции. Сегодня мы имеем честь принимать у себя славных борцов, которые свою спортивную карьеру успешно совмещают с общественной работой, являясь представителями правительства РД. Они об этом расскажут подробнее, предоставим им слово».

Далее российские борцы обратились к студентам и подчеркнули необходимость поддерживать хорошую физическую форму, так как это влияет на дисциплинированность духа и помогает сбросить напряжение после длительной интеллектуальной деятельности, что, в частности, характерно для студентов. Кроме того, они отметили, что долг каждого гражданина страны – принимать активное участие в политической жизни общества, поэтому призвали учащихся голосовать на выборах.

По окончании встречи, Сиражитин Мутуев подытожил вышесказанное и поблагодарил гостей за визит. А молодёжь задала вопросы, на которые получила ответы от спортсменов.

Умакусум Магомедова