Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Встречи по профилактике правонарушений, наркомании, экстремизма и терроризма прошли в общежитиях ДГМУ

17.02.2022

725

В среду, 16 февраля, в мужском и женском общежитиях ДГМУ состоялись встречи со студентами в рамках профилактики правонарушений, а также наркомании и экстремизма, терроризма.

В беседах с проживающими общежитий приняли участие и.о. проректора по общественным связям и социально- воспитательной работе Эльмира Абиева, начальник управления по безопасности Абдулмажид Ибрагимов,помощники проректора Альберт Алиметов, Билал Пирмагомедов, начальник студенческого городка Лабазан Гаджиев, специалист управления по работе с обучающимися Арсен Айгумов. На встречу с обучающимися также был приглашен участковый уполномоченный Советского отдела полиции Гусейн Джабраилов.

Целью беседы является предупреждение и сокращение фактов правонарушений среди обучающихся университета, профилактика наркомании, формирование устойчивых ценностей здорового образа жизни, внедрение норм толерантного сознания, нетерпимости к любому проявлению жестокости и агрессивности, неприятия экстремизма и т.д.

Эльмира Абиева приветствовала всех от имени и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева и отметила, что подобные встречи в университете проводятся регулярно и руководство вуза, управление по безопасности со своей стороны открыто для студентов для обсуждения возникающих у них проблем. «Вы, как будущие врачи, должны быть примером нравственности, поскольку медицинский работник – это не только специальность, но и призвание, требующее особых качеств личности. Вы должны быть терпимее к окружающим, поддерживать друг друга, проявлять хорошую дисциплину.

В нашем университете созданы прекрасные условия для вашего физического, творческого, профессионального развития, так как задача вуза – максимально включить обучающихся в студенческую жизнь, не допускать асоциальных проявлений», – обратилась к студентам и.о. проректора.

В свою очередь, участковый Гусейн Джабраилов проинформировал обучающихся о мерах уголовного наказания, предусмотренных за различные преступные действия, призвал их не вступать в экстремистские группировки, быть бдительными, не вступать на путь наркомании, поделился примерами из рабочей практики.

В заключение встречи студенты могли задавать гостям интересующие вопросы