Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Выпускникам лечебного факультета ДГМУ вручили дипломы

04.07.2022

1054

В понедельник, 4 июля, состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам лечебного факультета Дагестанского государственного медицинского университета. Участие в мероприятии приняли и. о. проректора по лечебной работе Разин Рагимов, декан лечебного факультета Руслан Савзиханов, начальник учебного управления Эльмира Ахмедова, заведующий кафедрой госпитальной хирургии №1 Абдулла Магомедов, председатель государственной экзаменационной комиссии по специальности лечебное дело, заведующий отделение РКБ №2 Ибрагим Магомедов, помощники декана, преподаватели и другие почетные гости. В этом году дипломы получают 533 выпускника лечебного факультета, 111 из которых – красный (в том числе 3 иностранных студента).

Открыл мероприятие Р. Рагимов, который от имени и. о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева поздравил выпускников с этим знаменательным днем и отметил, что сегодня они делают шаг во взрослую жизнь. «Вы становитесь специалистами, получаете специальность врача лечебника и после аккредитации имеете право принимать больных и назначать лечение», сказал он.

Р. Рагимов дал своим молодым коллегам несколько советов: «Врач должен учиться всю жизнь. Поэтому не забывайте, что вы несете ответственность за жизни и здоровье людей, и вы должны постоянно совершенствоваться. Второй совет – никогда не забывайте своих учителей. Они дали вам знания, передали свой опыт. И никогда не стесняйтесь обращаться за помощью или советом к старшему коллеге, учителю, преподавателю своему. Третий совет – принимайте больных, как самых своих близких людей. Они доверяют вам свою жизнь и здоровье, и на вас лежит огромная ответственность. Никогда не забывайте, что вы являетесь выпускниками Дагестанского государственного медицинского университета и с гордостью несите это звание», – обратился к выпускникам и. о. проректора.

Со словами напутствия к присутствующим выступили также И. Магомедов и А. Магомедов. Они выразили уверенность, что каждого из присутствующих ждет замечательный путь. «У вас есть главное преимущество – вы молоды, энергичны, полны энтузиазма», – сказали они и пожелали им попасть в хорошие коллективы, традиции которых достойно будут продолжать.

Затем состоялась непосредственно церемония вручения дипломов – самый значимый и волнительный момент для каждого выпускника. После вручения дипломов все выпускники торжественно принесли клятву врача Российской Федерации. Завершилось мероприятие фотосессией на память.

Пресс-служба ДГМУ