Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Выпускники педиатрического факультета получили дипломы

06.07.2022

998

Сегодня, 6 июля, знаменательный день настал для 198 выпускников педиатрического факультета Дагестанского государственного медицинского университета – они получили дипломы о высшем образовании и после прохождения процедуры первичной аккредитации смогут работать врачами. Красный диплом получили 30 выпускников.

Своих молодых коллег с окончанием университета поздравил и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев: «Вам выпала большая честь – вы выпускники Дагестанского государственного медицинского университета и получили не только высокую квалификацию, но и реальную возможность стать известными научными и общественными деятелями России и достойно смотреться на международной арене.

Завершился один из самых лучших периодов вашей жизни. Поверьте, нет времени прекрасней, чем студенческая пора. Вашими преподавателями были лучшие профессора. Вы познакомились с достижениями ведущих научных школ, получили навыки и знания, которые помогут вам стать первоклассными специалистами и найти свое место в жизни.

Несколько лет назад, поступив в ДГМУ, вы сделали для себя очень важный выбор. Хочется верить, что он был не случайным, а хорошо продуманным и единственно верным. Ведь несмотря на то, что годы учебы остались позади, главный экзамен у вас впереди, и сдавать его придётся всю жизнь. Экзамен на компетентность и профессиональную состоятельность, на умение принимать решения и брать на себя ответственность. Это очень нелегко, потому что ценой врачебной ошибки порой становится человеческая жизнь. Я верю в вашу молодую энергию, в ваши здоровые профессиональные амбиции и желание внести свой вклад в сохранение жизни и здоровья людей. Не забывайте, что успешным в профессии может стать только тот, кто открыт для всего нового, готов совершенствоваться и углублять свои знания, а затем применять их на практике.

Выходя из стен Альма-матер, всегда помните своих педагогов, которые научили вас всему, что знают и умеют сами, и оставили с вами частичку своей души. Искренне желаю вам счастья, благополучия, успешного начала профессионального пути и всего самого наилучшего!».

С окончанием вуза выпускников поздравили также декан педиатрического факультета Алимхан Мусхаджиев и преподаватели. Они пожелали молодым врачам самосовершенствования, успехов на профессиональном поприще, здоровья и благополучия.

Затем состоялась церемония вручения дипломов. Завершилось мероприятие фотосессией на память.

Пресс-служба ДГМУ