Выпускников ДГМУ пригласили работать в Федеральный детский реабилитационный центр министерства здравоохранения Российской Федерации

23.06.2024

В Научно-образовательном инновационном центре Дагестанского государственного медицинского университета прошла встреча обучающихся и выпускников с Николаем Кулешовым – заместителем директора РДКБ по проектному управлению Российской детской клинической больницы, г. Москва.

На встрече присутствовали ординаторы ДГМУ первого – второго года обучения.

Руководитель Центра карьеры Билал Пирмагомедов представил ординаторам Николая Кулешова, который в режиме ВКС рассказал слушателям об открытии новой медицинской организации в городе Евпатории – Федерального детского реабилитационного центра Минздрава России.

Он рассказал о структуре Центра (это -отделение функциональной и ультразвуковой диагностики, клинико-диагностическая лаборатория, отделение лучевой диагностики

В реабилитационный центр требуются новые сотрудники: врачи –педиатры, сурдолог-оториноларинголог, невролог, мануальный терапевт, травматолог-ортопед, акушер-гинеколог, анестезиолог-реаниматолог, детский кардиолог, врач по лечебной физкультуре, детский уролог-андролог, физиотерапевт, врач функциональной диагностики, детский эндокринолог и много других специалистов.

Николай Кулешов рассказал о заработной плате, которая будет ожидаема специалистов, о жилье, которую им предоставят; будет содействие в трудоустройстве супругов, обеспечении детей местами в бюджетных дошкольных, школьных образовательных учреждениях; им будут предоставляться льготные условия для семейного отдыха в санаториях и пансионатах Республики Крым, имеется также возможность прохождения профессиональной переподготовки по заинтересовавшей специальности за счет Центра.

Ординаторы имели возможность задать Николаю Кулешову все интересующие их вопросы и обсудить перспективы трудоустройства в данный медицинский центр.

Николай Кулешов оставил свои номера и координаты. Желающие могут посмотреть презентацию.