В городе Новосибирске завершила работу XI Сибирская межрегиональная научно-практическая конференция «Аутоиммунные заболевания в неврологии: ранний старт – ключ к успеху», организованная Новосибирским государственным медицинским университетом, Областным центром рассеянного склероза и других аутоиммунных заболеваний нервной системы, а также Медицинской ассоциацией врачей и центров рассеянного склероза и других нейроиммунологических расстройств.

В рамках секции “Редкие аутоиммунные заболевания нервной системы и вопросы дифференциальной диагностики” свой доклад на тему “Случай нетипичного дебюта нервно-мышечного заболевания” представила ассистент кафедры нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии Дагестанского государственного медицинского университета Ксения Манышева.