XXI турнир по мини-футболу, посвящённый памяти профессора Р.П. Аскерханова среди студентов и врачей

5-10 июня на территории Спорткомплекса ДГМУ проходил ежегодный турнир по мини-футболу памяти профессора Рашида Пашаевича Аскерханова среди студентов и медицинских работников. Участие приняли более 200 человек, а именно: врачи, студенты различных факультетов университета и медицинского колледжа при ДГМУ, которые объединились в команды, чтобы побороться за чемпионство.

Начальный этап — групповой, в результате которого после сыгранных матчей выходят по 2 команды из каждой группы и переходят на следущий этап — плей-офф, где и продолжают соревнования.

После проведённых игр результаты следующие. Среди студентов: I место — «Al-Apsa» (стоматологический факультет),

II место — «Халифат» (педиатрический факультет), III место — «Diamond» (стоматологический факультет)

Среди врачей: I место — «Сирона», II место — «ФОМС», III место — «Торпедо».

Также игроки были отмечены личными достижениями. Среди студентов:  Лучший вратарь — Чанкуров Чанкур (Al-Apsa);  Лучший защитник — Абдулкадыров Магомедкамиль (Diamond); Лучший нападающий — Сайпулаев Марат (Халифат);  Лучший игрок турнира — Муртузалиев Абдурашид (Al-Apsa).

Среди врачей: Лучший вратарь — Алиханов Ратмир (Сирона); Лучший защитник — Вайсуров Ильяс (ФОМС); Лучший нападающий — Магомедов Зиявудин (Сирона);  Лучший игрок турнира — Клычев Ильмудин (Сирона).

Поздравляем победителей и призёров и желаем всегда уверенно двигаться вперёд, верить в себя и добиваться высоких результатов!

Спортсмены были награждены медалями, кубками и грамотами, а также подарками от спонсоров.