Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Ярмарка вакансий прошла в ДГМУ

25.05.2023

836

24 мая 2023 года в Дагестанском государственном медицинском университете состоялась ежегодная традиционная ярмарка вакансий. Участие в мероприятии приняли и.о. проректора по лечебной работе ДГМУ Магомед Хамидов, начальник Управления кадровой политики и правового обеспечения МЗ РД Артур Вердиев, и.о. директора центра занятости населения г. Махачкала Заурбег Гаджиев, заместители глав ряда районов республики, представители работодателей, проректоры и деканы факультетов ДГМУ, студенты выпускных курсов и ординаторы 2 года обучения.

От имени и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева с приветственным словом к собравшимся обратился Магомед Хамидов. «Проблема трудоустройства молодых специалистов беспокоит как вуз, так и руководство региона, и министерство здравоохранения республики. Снятие напряженности кадрового дефицита в сельской местности, работа по целевой подготовке – все эти вопросы волнуют и руководство региона, и наш университет. Ежегодно около тысячи молодых специалистов выпускает наш вуз, который много сил и средств направляет на улучшение качества подготовки специалистов, совершенствование образовательного процесса, отработку практических навыков. Поэтому, я уверен, что наши выпускники станут прекрасными врачами и будут работать на благо сохранения здоровья населения нашей страны в любом уголке России», – сказал в своей речи Магомед Хамидов. Он также отметил наличие некоторых проблем в республике, особенно в горных районах – это нехватка хирургов, кардиологов, участковых врачей, анестезиологов и реаниматологов.

Артур Вердиев напомнил выпускникам о реализации программы «Земский доктор»; рассказал о перспективах для выпускников, которые поедут в районы по данной программе; затронул вопросы целевого обучения и трудоустройства выпускников, обучавшихся по целевому договору. Также подробно ответил на поступавшие в ходе его выступления вопросы от выпускников вуза.

Руководитель Центра занятости населения Махачкалы Заурбег Гаджиев рассказал о своем центре, чья деятельность направлена на оценку состояния и прогнозам развития занятости населения. «Ярмарка вакансий – одна из уникальных и эффективных площадок содействия трудоустройству студентов выпускных курсов. На сегодняшний день в городе Махачкала в базе числятся около 50 вакансий медицинских сотрудников», – сказал в своей речи Гаджиев.

Алпият Магомедова – ведущий специалист по трудоустройству выпускников Базового центра содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций РД – рассказала о своем центре, где оказывается помощь в трудоустройстве выпускников и прохождении стажировок.

В режиме онлайн на связь с выпускниками ДГМУ вышли заместитель главного врача по медицинской части Нижнекамской центральной многопрофильной больницы и заведующая поликлиникой государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская городская больница с перинатальным центром» г. Нижнекамск. Они представили выпускникам перечень вакансий на следующих специалистов: кардиолога, терапевта, реаниматолога, специалистов по челюстно-лицевой хирургии. 

Главный врач Республиканской станции переливания крови Хадижат Танкаева также рассказала о возможности трудоустройства, поскольку на данный момент в РСПК есть четыре вакансии врачей-трансфузиологов.

Для участия в ярмарке вакансий и привлечения молодых врачей в свои муниципалитеты в ДГМУ приехали главные врачи районов, заинтересованные в трудоустройстве выпускников в своих медицинских организациях. На мероприятии присутствовали главные врачи центральных больниц Кайтагского, Шамильского, Хивского, Агульского районов. Они рассказали о дополнительных мерах социальной поддержки, оказываемой в их регионах; об имеющихся у них вакансиях.

И.о. проректора по учебной работе Разин Рагимов настоятельно рекомендовал выпускникам не бояться ехать на работу в районы, так как условия в горной местности улучшаются с каждым днем.

По окончании мероприятия каждый из выпускников получил ответы многочисленные вопросы, которые они задавали представителям вуза и работодателей.

Все имеющиеся вакансии, предоставленные министерством здравоохранения, будут опубликованы на сайте ДГМУ, где любой выпускник может с ними ознакомиться.

Пресс-служба ДГМУ