Ярмарка Вакансий: Успешное мероприятие Центра карьеры ДГМУ

Дагестанский государственный медицинский университет (ДГМУ) 29.05.2024 провел свою ежегодную Ярмарку Вакансий, организованную Центром карьеры ДГМУ при поддержке Комитета по делам молодежи ДГМУ. Мероприятие, которое состоялось в престижном университетском комплексе, было призвано предоставить студентам выпускных курсов и ординаторам возможность встретиться с представителями различных медицинских учреждений и компаний.

В качестве особых гостей Ярмарки Вакансий присутствовали высокопоставленные специалисты и эксперты медицинской отрасли. Среди них были доктор медицинских наук, проректор по лечебной работе ДГМУ, Хамидов Магомед Ахмедович, начальник Управления кадровой политики и правового обеспечения Минздрава РД, Вердиев Артур Эйвазович. Также присутствовали начальник отдела кадрового потенциала и взаимодействия с работодателями Центра занятости населения в г. Махачкала, Малдаева Фатима Омариевна, заместитель начальника филиала 5 ФГКУ «412 ВГ» МО РФ г. Махачкала подполковник медицинской службы, Алиева Динара Юсуповна, начальник отдела кадров ГАУЗ Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы, Зотова Людмила Анатольевна (онлайн подключение), а также врач-педиатр участковый ГАУЗ “Нижнекамская детская районная больница с перинатальным центром” Республики Татарстан (выпускник ДГМУ), Абдулхалимова Патимат Ибрагимгаджиевна (онлайн подключение.

Мероприятие началось с диалога обучающихся с гостями, где студенты и ординаторы имели возможность задать вопросы и узнать больше о возможностях трудоустройства в медицинской сфере. Гости делились своим опытом, рассказывали о требованиях работодателей и давали советы по успешной карьере в медицине.

Ярмарка Вакансий стала площадкой для представления различных медицинских учреждений и компаний, которые предлагали студентам и ординаторам интересные возможности для трудоустройства и профессионального роста. Были представлены вакансии в государственных и частных клиниках, лабораториях, фармацевтических компаниях и других смежных областях.

В конце мероприятия были подведены итоги Ярмарки Вакансий. Организаторы отметили активное участие студентов и ординаторов, а также выразили благодарность всем гостям за их ценный вклад. Многие студенты уже нашли перспективные возможности для трудоустройства и выразили свою благодарность Центру карьеры ДГМУ за организацию такого полезного мероприятия.

Ярмарка Вакансий, стала замечательной возможностью для студентов выпускных курсов и ординаторов установить контакт с работодателями и получить информацию о доступных вакансиях. Это мероприятие является одним из шагов в подготовке будущих специалистов в медицинской области и способствует успешной карьере каждого студента ДГМУ.