• Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:

68-32-80

• Эл. почтовый ящик:

Ubdgmu@mail.ru

Женская команда ДГМУ стала чемпионом России по мини-футболу среди медицинских вузов

24.04.2023

582

17-20 апреля 2023 года в г. Воронеж на базе Воронежского государственного медицинского университета прошёл финальный этап I Спартакиады студентов медицинских и фармацевтических вузов РФ «Физическая культура и спорт- вторая профессия врача». Представленный виды спорта: футбол (мужской, женский).

Участие приняли команды из разных уголков России, в частности: Тюмень, Ростов, Волгоград, Курск, Смоленск, Алтай, Саратов, Воронеж, Уфа, Красноярск, Пермь, Казань, Кубань, Санкт-Петербург. А также Сборная Дагестанского государственного медицинского университета под руководством Закира Запирова и Шамиля Сулейманова .

Пройдя групповые этапы, наши спортсмены вышли в плей-офф, где по итогам юноши заняли 4 место, уступив в полуфинале команде из Смоленска.

А девушки, дойдя до финала, встретились со сборной из Перми. Они показали прекрасную игру и заслуженно заняли 1 место.

Таким образом, женская сборная ДГМУ стала чемпионом России по мини-футболу среди медицинских вузов.

Также в индивидуальном зачёте Камила Османова – капитан женской команды ДГМУ стала лучшим игроком турнира и лучшим бомбардиром.

Спортклуб ДГМУ поздравляет спортсменов с заслуженной победой, которая, несомненно, стала ярким подтверждением упорства и мастерства.

Желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться к большему!