Новости “Доступная среда”

8 декабря 2023г.- Вебинар «Реализация комплекса мероприятий, направленных на поступление лиц с инвалидностью на бюджетные места в вузы»

27 октября 2023г.- Круглый стол «Трудоустройство выпускников с инвалидностью: актуальные вопросы и проблемы»

18-19 мая 2023г. – Инклюзивный марафон «Мастерство. Единство. Доступность» (18 мая – Экспертная площадка «Инклюзивно учить – инклюзивно лечить», 19 мая – Инклюзивные спортивные игры «Равенство возможностей», круглый стол «Адаптивный спорт – спорт без границ»)

31 марта2023 г.- Круглый стол «Инвалидность и ограниченные возможности здоровья: актуальные вопросы и решения»

2 февраля 2023 г.-  секция «Инклюзивное образование – опыт организации сопровождения инвалидов и лиц с ОВЗ» в рамках I Международного научно-педагогического форума «Интеграция медицинского и фармацевтического образования, науки и практики» (совместно с ФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России)

С 27 октября по 2 ноября 2022 г. – Серия онлайн-совещаний по итогам и планам работы образовательных организаций в сфере развития инклюзивного образования

01 июля 2022 г. – Вебинар «Особенности проведения приемной кампании для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»

18 мая 2022 года – IV Международная научно-практическая конференция по представлению лучших инклюзивных практик в сфере здравоохранения «Инклюзивно учить – инклюзивно лечить»

5 апреля 2022 г. – Круглый стол «Особенности подготовки обучающихся навыкам коммуникации с маломобильными группами населения» в рамках XIII ОБЩЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «НЕДЕЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ – 2022»

30 марта 2022 г. – Круглый стол «Развитие социального взаимодействия между медицинскими работниками и пациентами с нарушением слуха» в рамках фестиваля-форума «Подснежник»

III Международная научно-практическая конференция «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования: механизмы развития инклюзивной профессиональной компетентности специалистов» (ссылка для регистрации: http://forms.gle/c9Z3tVHZVQ8rcLvo7)

✅2 июня 2021 года – «Механизмы развития инклюзивной профессиональной компетентности специалистов психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ: современные тренды и перспективы»
📲Контактное лицо по вопросам регистрации на вебинар (и в качестве спикера, и в качестве слушателя):
🙋🏽‍♀️Скворцова Арина Даниловна, руководитель проектов Центра новых форм и технологий обучения ФГАОУ ДПО «ГИНФО» (Проектный офис Минобрнауки России по проекту РУМЦ)
💻e-mail: rumc-vo@yandex.ru,
☎️тел.: 8 (929)-914-66-8