Посещение студентами клинико-диагностической лаборатории Республиканской клинической больницы РД.

21 февраля 2019 года студенты-участники  студенческого научного кружка по нормальной физиологии ДГМУ посетили клинико-диагностическую лабораторию Республиканской клинической больницы РД.

Встреча прошла с фельдшером-лаборантом отделения гематологии КДР РКБ Магомедовой А.И.

Атикат Ильясовна продемонстрировала студентам механизм работы аппарата «МиниГЕМ-540» (гемоглобинцианидный   метод определения количества гемоглобина), систему окрашивания мазков крови и иммерсионного микроскопирования на электронном микроскопе, а также принципы работы камеры Горяева и методику подсчета ретикулоцитов и эритроцитов.

Особый интерес студентов привлекла лаборатория гематологии, которая оснащена современным лабораторным оборудованием и приборами для качественной оценки функционального состояния организма человека.